ГДЕ КУПИТЬ, Карта сайта, ГДЕ КУПИТЬ, О КОМПАНИИ, Инструкция" aria-label="Click to expand mobile menu"> Search

Подготовка к путешествию

Количество просмотров

125

Последнее обновление

29.11.2023

Среднее время прочтения

3 минуты

Медицинский эксперт - Завгородняя Екатерина Александровна

Автор, редактор и медицинский эксперт - Завгородняя Екатерина Александровна.

Медицинский эксперт - Арутюнян Мариам Арутюновна

Редактор и медицинский эксперт - Арутюнян Мариам Арутюновна.

Содержание:

Аптечка путешественника
Прививки
Страхование в путешествии

Мы долго готовимся к путешествиям, выбирая страны и отели, но часто забываем о важных мелочах, которые способны испортить впечатления от поездки. Мы расскажем, о чем следует позаботиться заранее, чтобы ваш отдых был незабываемым.

Наверх к содержанию

Аптечка путешественника

Чтобы быть готовым к любой ситуации во время отдыха, возьмите с собой аптечку путешественника, особенно если вы отправляетесь в экзотическую страну. Предлагаем список того, что должно входить в состав такой аптечки:

  • антисептическая мазь;
  • обезболивающие;
  • термометр для измерения температуры;
  • раствор для восстановления водного баланса;
  • средство от диареи (поноса);
  • лекарство от запора;
  • антигистаминные препараты;
  • местные противогрибковые средства;
  • ножницы и пинцет;
  • фумигаторы;
  • таблетки от укачивания;
  • солнцезащитные средства и средства после загара;
  • перевязочный материал (вата, марля, бинты, пластыри, салфетки);
  • лекарства, которые вы принимаете регулярно.

Наверх к содержанию

Прививки

В каждой стране свои требования к обязательным прививкам. Поэтому перед поездкой посетите врача и поинтересуйтесь, нужна ли вам вакцинация. Позаботьтесь об этом заранее, так как некоторые прививки необходимо делать за 10 недель до въезда в страну. Также не забывайте, что нет вакцины, которая бы могла обезопасить вас на 100 %, поэтому всегда придерживайтесь рекомендаций по питанию, гигиене и безопасности, существующих в стране вашего пребывания. Если вы беременны или планируете завести ребенка, также обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Как защитить себя от диареи в отпуске?

Наверх к содержанию

Страхование в путешествии

В какую бы часть света вы ни отправлялись, позаботьтесь о страховке. Она позволит получить первую неотложную помощь за границей, а также убережет от непредвиденных расходов.

Если во время путешествия вас застигла диарея, вы можете использовать препарат ИМОДИУМ® Экспресс, который способен восстановить работу кишечника и нормализовать его функции. Таблетка ИМОДИУМ® Экспресс способна оказать действие в течение 1 часа после приема1.

Информация в данной статье носит справочный характер и не заменяет профессиональной консультации врача. Для постановки диагноза и назначения лечения обратитесь к квалифицированному специалисту.

1 Амери В. и соавторы. Многоцентровое двойное слепое исследование при острой диарее, сравнивающее лоперамид (R 18553) с двумя противодиарейными агентами и плацебо. Современные терапевтические исследования, клинические и экспериментальные исследования, 1975, 263-270.

* Среди средств на основе Лоперамида. По продажам в деньгах за февраль 2018 г. — январь 2019 г., по данным IQVIA (с англ. АйКЬЮВИА).

Инструкция по применению ИМОДИУМ<sup>®</sup> Экспресс

ИМОДИУМ® Экспресс — таблетки для рассасывания, которые быстро и бережно останавливают понос. Имеют приятный мятный вкус и растворяются во рту за 2-3 секунды. Таблетки представлены по 6, 10 или 20 шт. в упаковке.

Средства от поноса ИМОДИУМ<sup>®</sup> Экспресс

Таблетки для рассасывания помогут справиться с диареей уже через час и восстановить естественный ритм работы пищеварительной системы.

Что Вы сегодня ели?

Ведя дневник питания, Вы можете определить, что вызывает диарею.